Bosch Serie 2 FEL023MS2, Encimera, Solo microondas, 20 L, 800 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Solo microondas |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | Si |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Botón |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 27 cm |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Sensor de peso | Si |
| Función de reloj | Si |
| Material del tocadiscos | Vidrio |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Certificación | CE |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Cantidad de programas de descongelamiento | 4 |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Carga conectada | 1270 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 442 mm |
| Profundidad | 345 mm |
| Altura | 260 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 280 x 300 x 180 mm |
| Peso | 12,5 kg |
| Peso del paquete | 13,9 kg |