Tefal CB631D, Acero inoxidable, Rectangular, Giratorio, 550 x 304 mm, 0,85 m, 2300 W
| Ajustes de termostato | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Factor de forma | Rectangular |
| Tipo de control | Giratorio |
| Superficie de cocción (LxP) | 550 x 304 mm |
| Tapa | No |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Placas desmontables | No |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Almacenamiento de cable | No |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Fácil de limpiar | Si |
| Longitud del cable | 0,85 m |
| Almacenamiento vertical | No |
| Potencia | 2300 W |
| Ancho | 351 mm |
| Profundidad | 613 mm |
| Altura | 75 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Ancho del paquete | 386 mm |
| Profundidad del paquete | 644 mm |
| Altura del paquete | 108 mm |
| Peso del paquete | 4,7 kg |
| Libro de recetas | No |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 806 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 1654 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 10 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 20 pieza(s) |
| País de origen | China |