Ufesa 60405665, Plancha de pelo, Caliente, 150 °C, 230 °C, Gris, Cerámico
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 5 |
| Temperatura (min) | 150 °C |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Color del producto | Gris |
| Material de la placa | Cerámico |
| Pantalla incorporada | Si |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 60 min |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Profundidad de placa | 11 cm |
| Funda de transporte | Si |
| Manual de usuario | Si |