DESCRIPCIÓN
El cuidado del cabello siempre ha sido una prioridad, tanto para mujeres como para hombres. Pensando en ello, en Orbegozo te presentamos una plancha de pelo sumamente potente con la cual no solo se obtienen resultados rápidos y fabulosos, sino que también se cuida la fibra del cabello a través de las placas de cerámica de 90 x 25 mm. La plancha de pelo de Orbegozo se diseña para ofrecer a nuestros clientes un equipo de la más calidad, con el que además de obtener resultados profesionales, se garantice la seguridad y comodidad en todo momento.
Para ello, la plancha de pelo cuenta con un indicador luminoso de funcionamiento y con un interruptor de encendido. Además de una anilla para colgar, un práctico estuche de almacenaje y un cierre con bloqueo para garantizar la seguridad.
Pensando siempre en la innovación y comodidad, la plancha de pelo Orbegozo tiene un diseño ergonómico y compacto que facilita el agarre en todo momento. Además de un cable giratorio de 180 cm, con el cual es mucho más fácil alisar los cabellos más largos.
Orbegozo PL 3500. Tipo: Plancha de pelo, Tecnología: Caliente, Tipo de control: Barra de desplazamiento. Color del producto: Negro, Material de la placa: Cerámico, Tipo de colgador: Con agujero en la empuñadura para colgar. Longitud del cable: 1,8 m. Potencia: 35 W, Fuente de energía: Corriente alterna, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Color del cable: Negro
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | No |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | No |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Ajustes de termostato | No |
| Tipo de control | Barra de desplazamiento |
| Adecuado para tipos de cabello | Todo el pelo |
| Utilizar con | Cabello seco |
| Calentamiento rápido | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la placa | Cerámico |
| Revestimiento cerámico | Si |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | No |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Bloqueo del teclado | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 35 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Color del cable | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Funda de viaje | Si |