Una perfecta combinación de materiales y prestaciones para tu ropa. La plancha de vapor SV 2680 de Orbegozo cuenta con una suela de acero inoxidable y función auto-limpieza. Esto ayuda a mantener la plancha siempre limpia y preparada para el próximo uso. Potente sistema de vapor que permite también hacer las funciones de plancha vertical, así como regular la potencia de salida del mismo.
Gracias a su preciso regulador de temperatura podrás elegir la idónea para cada tipo de prenda, material o tejido, sin que un exceso de temperatura pueda ocasionar algún tipo de daño. Su práctico cable pivotante de 360° te permitirá una mayor comodidad en el planchado sin que el cable suponga algún obstáculo.
Incorpora un sistema de seguridad contra sobrecalentamiento que detiene su funcionamiento y que evita posibles accidentes.
Orbegozo SV 2680. Tipo: Plancha a vapor, Material de la suela/recubrimiento: Suela de acero inoxidable, Color del producto: Negro, Azul. Potencia de la plancha: 2600 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de acero inoxidable |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Descalcificación y limpieza | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Cordón sin torceduras | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia de la plancha | 2600 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |