Taurus Geyser Eco 2700, Plancha vapor-seco, Suela de titanio, 2 m, 170 g/min, Negro, 40 g/min
| Tipo | Plancha vapor-seco |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de titanio |
| Vapor variable | No |
| Longitud del cable | 2 m |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 170 g/min |
| Color del producto | Negro |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 40 g/min |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,35 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Punta de precisión | Si |
| Potencia de la plancha | 2700 W |