Plancha de vapor potente y precisa, con una gran potencia de 3200 W para un planchado rápido y eficaz.Plancha de vapor ultrapotente: planchado rápido y eficaz.
Supervapor de 270 g/min que elimina las arrugas más difíciles penetrando en el corazón del tejido.Supervapor que elimina las arrugas más difíciles.
Tecnología Power Steam que genera un vapor continuo de hasta 70 g/minVapor continuo de hasta 70 g/min
Suela Turbo Slide Pro de gran resistencia y antiadherencia con un deslizamiento perfecto. Innovadora tecnología que facilita el desplazamiento sobre las prendas y permite un planchado más ágil y seguSuela de gran resistencia y antiadherencia, con un deslizamiento perfecto.
Doble suela para mejorar el reparto de calor y un planchado homogéneo, evitando quemar prendas.Doble suela: planchado homogéneo con mejor reparto del calor.
Cecotec Fast&Furious 5060 Ultra. Tipo: Plancha a vapor, Material de la suela/recubrimiento: Suela de cerámica, Aumenta el rendimiento de vapor: 270 g/min. Potencia de la plancha: 3200 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 320 mm, Profundidad: 135 mm, Altura: 162 mm
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Vapor variable | Si |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 270 g/min |
| Apagado automático | Si |
| Color del producto | Negro, Plata, Turquesa |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 70 g/min |
| Sistema antical automático | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Función espray | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Punta de precisión | Si |
| Tipo de control | Botones, Barra de desplazamiento |
| Potencia de la plancha | 3200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 320 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 162 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Manual de usuario | Si |