Calor duraderoAl generar calor duradero el aceite caliente del interior mantiene la temperatura durante más tiempo, lo que permite que el radiador genere calor incluso cuando la unidad está apagada.
Interruptores ajustablesLos interruptores ajustables permiten ajustar fácilmente el calor deseado de la habitación, brindando un control total sobre la temperatura y el selector de potencia.
Tecnología Real EnergyMaximiza el uso de energía aumentando constantemente el calor hasta alcanzar la temperatura deseada para que el calentamiento de la casa sea más rápido y menos costoso
De’Longhi TRNS0808M. Tipo: Radiador de aceite eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Aceite. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 800 W, Adecuado para habitaciones hasta: 25 m². Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 173 mm, Profundidad: 505 mm, Altura: 340 mm
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de elementos | 8 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 800 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 25 m² |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 173 mm |
| Profundidad | 505 mm |
| Altura | 340 mm |
| Manual de usuario | Si |