9 módulos: ideal para habitaciones y salones de tamaño medioRadiador de aceite con 9 módulos de 150 x 580 mm ideal para habitaciones y salones de tamaño medio.
Distribuye el calor en 360º con 2000 W: calor más duradero en estancias hasta 22 m2Gran potencia de 2000 W para calentar de forma rápida y eficiente la estancia en la cual sea ubicado. Gracias a su doble tecnología WarmSpace y tecnología 360º, el radiador es capaz de calentar estancias de hasta 22 m² de forma óptima y eficiente. El radiador desprende el calor de forma envolvente en 360º y se distribuye de forma homogénea por la estancia, lo que favorece que se mantenga durante más tiempo, logrando un calor más duradero y eficiente.
Termostato regulable con 3 niveles de potencia.Termostato regulable con tres niveles de potencia para optimizar el consumo de energía: potencia mínima de 800 W (Eco), media de 1200 W y máxima de 2000 W. Su uso resulta muy sencillo ya que tan solo posee una rueda para ajustar el termostato y dos botones para seleccionar el modo de funcionamiento.
Incluye recogecablesCuenta con recogecables, lo cual es muy útil para enrollar y almacenar el cable ahorrando espacio.
Máxima comodidad con ruedas y asa de transporteSistema EasyGo para un fácil transporte. Dispone de un mango ergonómico y ruedas multidireccionales que permiten desplazarlo fácilmente.
Doble sistema de seguridadDoble sistema de seguridad con protección contra sobrecalentamiento Overprotect System y Sistema AutoOff que detiene automáticamente el radiador en caso de un exceso de calor.
Cecotec 05889. Tipo: Radiador de aceite eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Aceite. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Negro. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 800 W, Adecuado para habitaciones hasta: 22 m². Potencia: 2000 W. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Portátil | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 800 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 22 m² |
| Potencia | 2000 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |