Taurus Agadir 2500, Radiador de aceite eléctrico, Aceite, 24 h, Interior, Piso, Negro
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Número de elementos | 9 |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 630 mm |
| Peso | 8,2 kg |
| Ancho del paquete | 460 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 680 mm |
| Peso del paquete | 9,2 kg |