Ideal para habitaciones y pequeños salones con 9 módulosRadiador de aceite con 9 módulos de 150 x 580 mm ideal para habitaciones y pequeños salones.
Termostato regulable con 3 niveles de potenciaTermostato regulable con tres niveles de potencia para optimizar el consumo de energía: potencia mínima de 800 W (Eco), media de 1200 W y máxima de 2000 W. Su uso resulta muy sencillo ya que tan solo posee una rueda para ajustar el termostato y dos botones para seleccionar el modo de funcionamiento.
Incluye recogecablesCuenta con recogecables, lo cual es muy útil para enrollar y almacenar el cable ahorrando espacio.
Máxima comodidad con ruedas y asa de transporteSistema EasyGo para un fácil transporte. Dispone de un mango ergonómico y ruedas multidireccionales que permiten desplazarlo fácilmente.
Doble sistema de seguridadDoble sistema de seguridad con protección contra sobrecalentamiento Overprotect System y Sistema AutoOff que detiene automáticamente el radiador en caso de un exceso de calor.
Cecotec 05882. Tipo: Radiador de aceite eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Aceite. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 800 W, Adecuado para habitaciones hasta: 20 m². Potencia: 2000 W. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 800 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 20 m² |
| Potencia | 2000 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |