Taurus Agadir Öl-Radiator 1500 W, Radiador de aceite eléctrico, Aceite, Interior, Piso, Negro, Giratorio
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Temporizador | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de elementos | 7 |
| Apagado automático | Si |
| Interruptores de Seguridad | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| LED de energía | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 1500 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 630 mm |