Braun Satin Hair HD 380, Blanco, Con agujero en la empuñadura para colgar, 1,8 m, 2000 W, 100 - 240 V, 590 g
| Función de disparo frío | Si |
| Función iónica | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Color del producto | Blanco |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso | 590 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Altura del paquete | 285 mm |
| Peso del paquete | 730 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 100 x 196 x 285 mm |
| Boquilla concentradora | Si |
| Difusor de la boquilla | No |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho de la caja principal | 318 mm |
| Longitud de la caja | 408 mm |
| Alto de la caja principal | 320 mm |
| Peso del envase completo | 5,25 kg |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |