Candy GD 9N2B-S, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Negro |
| Volumen de tambor | 108 L |
| Material del tambor | Galvanizado |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Programas de secado | Delicado/seda |
| Tiempo de ciclo | 210 min |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Iluminación interior del tambor | No |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 128 kWh |
| Consumo de energía | 1,28 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Profundidad | 616 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 43,4 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 650 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 45 kg |