Detalles del productoSecadora CycloneCare, DelicateCare, GentleCare, SensiCare de 8 kg, Motor Inverter, Certificado Woolmark Blue, Sistema EcoFlow, Inicio diferido 1 - 21 horas, Display LCD, Puerta Grafito.
Deja tu ropa favorita en manos de la tecnologíaTus prendas de ropa favoritas absolutamente mimadas y secadas uniformemente, por todos lados, gracias a las capacidades de nuestra mejor secadora, la PerfectCare 900 CyclonCare. Ya está aquí la tecnología líder que te permitirá conservar la forma, el tacto y el aspecto impecable de tu ropa... como el día en que llegó por primera vez a tu armario.
Las prendas de seda mantienen la formaEl sistema CyclonCare secar tu ropa con total uniformidad con aire suave, para que tu ropa conserve toda su uniformidad y suavidad al tacto, como el primer día.
Secado de precisión en cada cargaEl sistema SmartSense detecta la humedad de cada prenda. Así, toda la ropa se seca uniformemente evitando el sobrecalentamiento con absoluta precisión.
No encoge, no pierde la formaEl sistema DelicateCare ajusta la temperatura de secado y los movimientos del tambor dependiendo de cada tejido para ofrecer el cuidado más adecuado a cada tipo d prenda. La calidad de tu ropa en perfecto estado de revista.
Seca mucha más ropa, con toda comodidadLos programas XL para ropa blanca y ropa variada son capaces de secar eficazmente un mayor volumen de ropa sin necesidad de programar varios ciclos. Ahorras tiempo y energía con esta práctica solución, genial para las tareas del día a día.
Secado perfecto a la mitad de temperaturaSe acabó el secado en exceso. El sistema GentleCare seca la ropa con una temperatura casi un 50% más baja que la utilizada por una secadora convencional.
Electrolux EW9H3866MB. Tipo de instalación: Independiente, Tipo de carga: Carga frontal, Sistema de secado: Condensación. Capacidad nominal: 8 kg, Condensation efficiency class (old): B, Programas de secado: Cupboard dry, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Refrescar, Secado de plancha,.... Consumo de energía: 1,49 kWh, Consumo de energía anual: 177 kWh, Fuente de calor: Eléctrico. Profundidad: 638 mm, Ancho: 596 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia energética (antigua): A+++
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Condensación |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Programas de secado | Cupboard dry, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Refrescar, Secado de plancha, Lencería, Mix, Ropa deportiva/exterior, Sintético, Lana |
| Tiempo de ciclo | 175 min |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Función antidoblez | Si |
| Sensor de humedad | Si |
| Duración en modo sin apagar | 10 min |
| Secado extra | Si |
| Programación diferida | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Consumo de energía | 1,49 kWh |
| Consumo de energía anual | 177 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 700 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Profundidad | 638 mm |
| Ancho | 596 mm |
| Altura | 850 mm |
| Profundidad con puerta abierta | 110,7 cm |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+++ |