Conga GrassHoper 300
El robot líder, sale de casa
Corta tu césped a diario sin moverteMantén tu césped perfecto de la forma más cómoda. Crea el área de acción, programa el robot ¡y listo! La Conga dejará el césped a tu gusto mientras tú disfrutas.
Jardín perfecto sin esfuerzo
Motor Brushless
Eficiente y silenciosoEl robot cuenta con un motor de última generación que le permite conseguir resultados perfectos. Además, su funcionamiento es silencioso para que puedas disfrutar de tu jardín mientras Conga trabaja.
Se adapta a tu jardínEl robot cuenta con la tecnología Floating Cutting System, que le permite regular la altura de las hojas según las irregularidades del terreno. Además, el robot es capaz de superar pendientes de hasta el 27 %.
¿Llueve? No hay problemaSu diseño cuenta con protección IPX5 para que el agua y la radiación del sol no afecten su rendimiento. Si llueve, el robot lo detecta y vuelve a su base, reanudando el corte del césped cuando esté seco.
Cecotec Conga GrassHopper 300. Tipo: Robot cortacésped, Área máxima de césped: 300 m², Ancho de corte: 16 cm. Fuente de energía: Batería, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Ancho: 380 mm, Profundidad: 540 mm, Altura: 266 mm. Periodo de garantía: 3 año(s)
| Tipo | Robot cortacésped |
| Área máxima de césped | 300 m² |
| Ancho de corte | 16 cm |
| Altura mínima de corte | 2 cm |
| Altura máxima de corte | 5 cm |
| Apto para una inclinación de hasta | 27% |
| Sensor de lluvia | Si |
| Sensor de elevación | Si |
| Sensor de inclinación | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nivel de ruido | 61 dB |
| Automático retorno a la estación base | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Fácil de usar | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX5 |
| Código PIN de seguridad | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Fuente de energía | Batería |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tiempo de carga | 1,33 h |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Voltaje de la pila | 20 V |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Altura | 266 mm |
| Peso | 5,5 kg |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |