¿Está buscando una plancha duradera que le ayude a obtener resultados profesionales? La plancha Table Chef Pro de Princess es perfecta para usted. La plancha de alta calidad tiene un revestimiento antiadherente de no una, sino dos capas para que no tenga que utilizar mantequilla ni aceite. Disfrute de una forma de cocinar saludable.
Gran superficie para cocinar de 46 x 26 cmLa plancha Table Chef Pro de Princess es particularmente idónea para las familias gracias a su gran superficie para cocinar. Disfrute de una cena acogedora con entre 4 y 6 personas en la que todos puedan cocinar su propia comida como una familia.
Se calienta en unos minutosLa plancha se calienta muy rápidamente gracias a la potencia de 2000 W y se mantiene caliente durante mucho tiempo. Regule la temperatura fácilmente con el termostato situado en el cable de alimentación extraíble. Ajuste la temperatura perfecta para cocinar carne, pescado, verduras e incluso los alimentos del desayuno, como huevos y beicon.
Fácil de limpiarCon el revestimiento antiadherente especial de doble capa no es necesario utilizar mantequilla ni aceite y los restos de comida no se pegan ni se queman. Recibirá cuatro espátulas de madera para que voltee la comida sin dañar el revestimiento antiadherente de la plancha. Solo tiene que limpiar la placa en caliente con un paño o papel de cocina húmedo.
Contenido de la caja:Plancha Table Chef Pro de Princess, 4 espátulas de madera, manual de instrucciones
Princess Plancha 102300 Table Chef Pro. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de superficie superior: Aluminio, Color del producto: Negro. Tipo de control: Giratorio, Grosor de base de grill: 2,9 mm. Potencia: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. Material de la espátula: Madera. Ancho: 604 mm, Profundidad: 265 mm, Altura: 80 mm
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de superficie superior | Aluminio |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Dimensiones de la superficie de la parrilla (LxP) | 460 x 260 mm |
| Número de personas | 6 personas(s) |
| Ajustes de termostato | Si |
| Mango frío al tacto | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Cable de alimentación desmontable | Si |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Longitud del cable | 0,9 m |
| Tipo de control | Giratorio |
| Capa antiadherente | Si |
| Cantidad de capas antiadherentes | 2 |
| Luz de indicación | Si |
| Grosor de base de grill | 2,9 mm |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |
| Espátula incluida | Si |
| Material de la espátula | Madera |
| Número de espátulas incluidas | 4 |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 604 mm |
| Profundidad | 265 mm |
| Altura | 80 mm |
| Peso | 2,72 kg |
| Ancho del paquete | 620 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 278 mm |
| Peso del paquete | 3,09 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1536 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 3152 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 3560 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 16 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 80 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 415 mm |
| Longitud de la caja | 637 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Peso del envase completo | 12,4 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8713016098825 |