¿Le gusta cocinar a la parrilla a diario? ¿Le gustaría tener una superficie para cocinar adicional en su cocina y preparar carne, pescado y verduras a la vez? Elija la plancha Princess 103100 Table Chef Premium. Esta plancha está fabricada con resistente aluminio fundido ligero que soporta el uso diario.
Parrilla de aluminio fundido con revestimiento antiadherenteLa Princess Table Chef Premium tiene una parrilla de aluminio fundido de gran calidad que no se deforma, ni siquiera cuando alcanza temperaturas elevadas. No necesita aceite ni mantequilla, por lo que la forma de cocinar es muy sana. Por eso, cada día puede ser una fiesta.
Distribución óptima del calorEl aluminio fundido es un material que ofrece una distribución óptima del calor; por eso, al cocinar en esta plancha obtendrá unos resultados perfectos. Dore carne rápidamente o cocine cebolla despacio. Se acabaron las esperas: con una potencia de 2000 W, la parrilla se calienta muy rápido.
Grandes asas frías al tactoUtilice la Princess Table Chef Premium como superficie extra para cocinar en su cocina y colóquela donde quiera gracias a sus as asas frías al tacto. Utilícela para servir aperitivos calientes la próxima vez que de una fiesta, o para hacer creps para su familia.
Contenido de la caja:Plancha Princess Table Chef Premium, manual de instrucciones
Princess 103100 Table Chef Premium. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de superficie superior: Aluminio fundido, Color del producto: Beige, Plata. Material de superficie de cocción: Aluminio fundido, Rango de temperatura (T-T): 0 - 200 °C. Potencia: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. Ancho: 542 mm, Profundidad: 243 mm, Altura: 86 mm. País de origen: China, Ancho de la caja principal: 290 mm, Longitud de la caja: 456 mm
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de superficie superior | Aluminio fundido |
| Color del producto | Beige, Plata |
| Número de personas | 4 personas(s) |
| Ajustes de termostato | Si |
| Mango frío al tacto | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Cable de alimentación desmontable | Si |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Material de superficie de cocción | Aluminio fundido |
| Capa antiadherente | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Rango de temperatura (T-T) | 0 - 200 °C |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 542 mm |
| Profundidad | 243 mm |
| Altura | 86 mm |
| Peso | 1,91 kg |
| Superficie de cocción (LxP) | 430 x 230 mm |
| Ancho del paquete | 581 mm |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Altura del paquete | 272 mm |
| Peso del paquete | 2,3 kg |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 290 mm |
| Longitud de la caja | 456 mm |
| Alto de la caja principal | 596 mm |
| Peso del envase completo | 9,93 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8713016057594 |