Motorola S1201, Teléfono DECT, Terminal inalámbrico, Altavoz, 50 entradas, Identificador de llamadas, Negro
| Tipo | Teléfono DECT |
| Contestador automático | No |
| Tipo de auricular | Terminal inalámbrico |
| Intercomunicador | Si |
| Rango máximo en interiores | 50 m |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Tipo de timbre | Polifónico |
| Número de melodías | 10 |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Altavoz | Si |
| Capacidad de lista de direcciones | 50 entradas |
| Capacidad para múltiples teléfonos | 5 |
| Función de paginación | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Remarcado | Si |
| Reloj con calendario | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Número de colores de la pantalla | Monocromo |
| Conexión inalámbrica | Si |
| Tiempo de conversación | 10 h |
| Tiempo de reposo | 200 h |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 299,37 g |
| Número de teléfonos móviles incluidos | 1 |
| Estación base | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |