SPC Smart 3, 13,8 cm (5.45"), 3 GB, 32 GB, 8 MP, Android 12, Gris
| Diagonal de la pantalla | 13,8 cm (5.45") |
| Resolución de la pantalla | 960 x 442 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 19.5:9 |
| Densidad del pixel | 195 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | MT6739 |
| Frecuencia del procesador | 1,5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Capacidad de RAM | 3 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 5G | No compatible |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11g, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Banda de frecuencia | Banda única |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | MicroUSB |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| Adaptador gráfico | IMG GE8100 |
| USB On-The-Go soportado | Si |
| Radio FM | Si |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 12 |
| Capacidad de batería | 2500 mAh |
| Acelerómetro | Si |
| Peso | 146,2 g |
| Ancho | 67,2 mm |
| Profundidad | 9,95 mm |
| Altura | 141,1 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | MicroUSB |