Thomson 40FD2S13W, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, Blanco
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 101 cm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Señal analógica | No compatible |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | No |
| TV por Internet | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Audio, Dolby Digital 2.0 Mono |
| Ecualizador | Si |
| Color del producto | Blanco |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Reducción de ruido | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | HEVC/H.265 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Consumo energético | 36 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 36 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 892 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 172 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 559 mm |
| Peso (con soporte) | 6,9 kg |
| Ancho (sin base) | 892 mm |
| Profundidad (sin base) | 85 mm |
| Altura (sin base) | 509 mm |
| Índice de durabilidad | 7.7 |