Smart-Tech 40FW01V, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Tiempo de respuesta | 6,5 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 101 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | PAL, SECAM |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Color del soporte | Negro |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPG, TS, VOB |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, EAC3, M4A, MP3 |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, JPG, PNG |
| Bloqueo para niños | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4/2.2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Control por voz | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 36 kWh |
| Consumo de energía (max) | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tipo de fuente de alimentación | Internal |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 891,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 230 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 541,1 mm |
| Peso (con soporte) | 5,8 kg |
| Ancho (sin base) | 891,8 mm |
| Profundidad (sin base) | 84,4 mm |
| Altura (sin base) | 509 mm |
| Peso del paquete | 7,8 kg |