Engel LE 4290 ATV, 106,7 cm (42"), 1920 x 1080 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 106,7 cm (42") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 200 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 105 cm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Señal analógica | No compatible |
| Formato de señal digital | DVB-T2, DVB-C, DVB-T |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | 9,0 |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Modos de sonido | Dolby Audio |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Audio digital, salida coaxial | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 43 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 952 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 197 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 588 mm |
| Ancho (sin base) | 952 mm |
| Profundidad (sin base) | 82 mm |
| Altura (sin base) | 539 mm |
| Peso (sin base) | 5,8 kg |
| Ancho del paquete | 1033 mm |
| Profundidad del paquete | 139 mm |
| Altura del paquete | 630 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |