Cointra TDG Plus 150, Depósito (almacenamiento de agua), Vertical, 2500 W, 132 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 132 L |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 2500 W |
| Potencia mínima | 1000 W |
| Presión màxima de funcionamiento | 8 bar |
| Ajustes de termostato | Si |
| Rango de termostato | 30 - 75 °C |
| Temperatura (máx) | 75 °C |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Tiempo que tarda en calentarse (máx.) | 110 min |
| Pantalla incorporada | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía anual | 2623 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 460 mm |
| Altura | 1250 mm |
| Peso | 167 kg |