CATA CTRS 50 REV SLIM, Depósito (almacenamiento de agua), Horizontal/Vertical, 2000 W, 50 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Capacidad de reservorio de agua | 50 L |
| Potencia máxima | 2000 W |
| Potencia mínima | 1200 W |
| Protección contra las heladas | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía anual | 1243 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 470 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 860 mm |