HTW -TR-150GEM2, Depósito (almacenamiento de agua), Horizontal/Vertical, 1500 W, 150 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de varilla de ánodo | Varilla de anodo de magnesio |
| Espesor del aislamiento | 2,2 cm |
| Tipo de conexión de entrada | G 1/2 |
| Capacidad de reservorio de agua | 150 L |
| Tipo de control | Giratorio |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Temperatura (máx) | 75 °C |
| Nivel de ruido | 1 dB |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Perfil de carga | XL |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía (max) | 1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía anual | 2360 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Consumo de combustible (GJ/año) | 1 |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 460 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Altura | 1242 mm |
| Peso | 42,5 kg |
| Peso bruto | 50,5 kg |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 1210 mm |