Cointra TDD Plus 50 S, Depósito (almacenamiento de agua), Horizontal/Vertical, 1800 W, 50 L, Interior, Blanco
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 50 L |
| Tipo de control | Tocar |
| Wifi | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 1800 W |
| Presión màxima de funcionamiento | 8 bar |
| Rango de termostato | 40 - 80 °C |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Tiempo que tarda en calentarse (máx.) | 59 min |
| Pantalla incorporada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía anual | 1315 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 542 mm |
| Profundidad | 314 mm |
| Altura | 772 mm |
| Peso | 75,1 kg |