Suministro instantáneo e ilimitado de agua calienteNo necesita precalentamiento. Nada más encenderlo, proporciona agua caliente en cuestión de segundos. Su estudiado diseño permite disfrutar del agua caliente de forma más rápida y sencilla.
Alimentación eléctricaSin instalación de gasNo es necesario disponer de una instalación de gas para disfrutar de sus ventajas ya que funciona con energía eléctrica. Y solo consume electricidad en el momento de uso.
Reducido tamaño para instalación debajo del lavaboSus reducidas dimensiones permiten su instalación en pequeños espacios. El modelo MINI KAMP puede instalarse debajo del lavabo para una mayor integración.
Alto rendimientoEstá especialmente diseñado con una buena conductividad térmica y una eficiencia del 99%. La avanzada tecnología antiincrustante evita la formación de costras de cal y acelera la conducción del calor.
Cuerpo de poliamidaMinimiza los posibles problemas tanto de presión como de aguas duras.
Ahorro de agua y energíaSu encendido instantáneo, sin necesidad de un funcionamiento permanente para mantener el agua caliente en todo momento, hace posible ahorrar agua y energía.
Selector de potencia de 4 posicionesPermite elegir el nivel de potencia para obtener la temperatura deseada y dispone de indicador de funcionamiento mediante piloto.
MonofásicoPermite una instalación más sencilla.
Cointra MINI KAMP 5. Colocación soportada: Vertical, Tipo: Sin depósito (instantánea), Sistema de hervidora: Sistema de calentador único. Flujo de Agua Caliente Sanitaria (ACS): 2,9 l/min, Potencia máxima: 5000 W, Presión mínima de trabajo: 0,5 bar. Perfil de carga: XS. Clase de eficiencia de energía: B, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. Ancho: 197 mm, Profundidad: 210 mm, Altura: 117 mm
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Sin depósito (instantánea) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Rosca de conexión | 1/2" |
| Flujo de Agua Caliente Sanitaria (ACS) | 2,9 l/min |
| Potencia máxima | 5000 W |
| Presión mínima de trabajo | 0,5 bar |
| Presión màxima de funcionamiento | 6 bar |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Pantalla incorporada | No |
| Perfil de carga | XS |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Consumo de energía anual | 492 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Certificados de conformidad | CE |
| Ancho | 197 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 117 mm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |