Orima OTSEIN-HOOVER OHTC-100, Depósito (almacenamiento de agua), Vertical, 1500 W, 100 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 100 L |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Presión màxima de funcionamiento | 7,5 bar |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (máx) | 63 °C |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 450 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 974 mm |
| Peso | 33,3 kg |