Comelec TP1728, 2 rebanada(s), Blanco, Nivel, Giratorio, 1400 W, 220 - 240 V, 50 Hz
| Número de rebanadas | 2 rebanada(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Número de ranuras | 2 |
| Función recalentar | Si |
| Función descongelar | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Tipo de control | Nivel, Giratorio |
| Intensidades de tostado | 6 |
| Ancho variable de la ranura | No |
| Botón detener/cancelar | Si |
| Bandeja para migas | Si |
| Potencia | 1400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |