El tostador Perfect Toaster, gracias a las funciones que incorpora, te permitirá disfrutar de resultados uniformes y crujientes en cada rebanada de pan.
Gracias a su potencia de 950W y 9 niveles de tostado con imagen, podrás personalizar el tostado de tu pan. Según tus preferencias podrás optar por un tostado ligero y suave o uno intenso y crujiente. Su exclusiva pantalla muestra la imagen real de cómo quedará la tostada, lo que te ayudará a conseguir siempre el resultado perfecto según el tipo de pan y las necesidades que tengas en cada momento.
Su boca amplia y su autocentrado permiten tostar panes de diferentes tamaños y formas, y para aquellos que aman los Bagels, este producto tiene una función especial que permite tostar solo la parte superior del pan y calentar el interior.
Además, su triple función de descongelar, recalentar y cancelar y su pantalla digital con botones táctiles brindan mayor comodidad y versatilidad. Cuenta con una bandeja recoge migas y un recoge cables en la base, que te ayudarán a mantener tu cocina limpia y ordenada.
Su elegante diseño de acero inoxidable no solo le otorga una estética atractiva, sino que también integra el tostador perfectamente en cualquier cocina moderna.
Ufesa 71305557. Número de rebanadas: 2 rebanada(s), Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Material de la carcasa: Acero inoxidable. Potencia: 950 W. Ancho del paquete: 300 mm, Profundidad del paquete: 190 mm, Altura del paquete: 220 mm
| Número de rebanadas | 2 rebanada(s) |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Control electrónico de tostado | Si |
| Número de ranuras | 2 |
| Función recalentar | Si |
| Función descongelar | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Tipo de control | Nivel, Tocar |
| Intensidades de tostado | 9 |
| Pantalla | LED |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Botón detener/cancelar | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja para migas | Si |
| Potencia | 950 W |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 300 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |