Princess 01.142404.01.001, Plata, Plástico, Giratorio, 900 W, 230 V, 50 - 60 Hz
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Control electrónico de tostado | No |
| Número de ranuras | 1 |
| Función recalentar | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Tipo de control | Giratorio |
| Parrilla caliente | Si |
| Función de tostado por un solo lado | Si |
| Intensidades de tostado | 6 |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Mecanismo auto pop-up | No |
| Base antideslizante | Si |
| Control automático de temperatura | No |
| Mango frío al tacto | Si |
| Alarma lista | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Bandeja para migas | Si |
| Potencia | 900 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Longitud del cable | 0,7 m |
| Dimensiones de la bandeja para hornear | 235 x 195 mm |