¡Disfruta preparando yogur casero con facilidad y en multitud de sabores!¡Disfruta de un delicioso yogur casero con Yogurteo! Esta práctica yogurtera te permite realizar tus propios postres lácteos de forma rápida y sencilla. Gracias a la pantalla electrónica programable, puedes seleccionar el tiempo de cocción (hasta 15 horas), y con la función de parada automática con alerta, hacer yogur te resultará sumamente sencillo. Para mayor practicidad, selecciona la fecha de caducidad que deseas que se muestre en la tapa inteligente. Esta yogurtera incluye siete tarrinas de cristal de 160 ml cada una.
YOGUR CASERO FÁCILUn delicioso yogur casero nunca ha sido tan fácil, con un sinfín de opciones para deleitar a toda la familia y una serie de prácticas funciones en un aparato sencillo.
7 TARROS7 tarros de cristal de 160L es la capacidad ideal para sorprender a tus familiares y amigos con unos sabores inigualables.
TEMPORIZADORTodo el placer del yogur casero sin ninguna molestia: el temporizador digital de fácil manejo te permite programar ciclos de elaboración de yogur de hasta 15 horas. Solo tienes que programar el tiempo y dejar que Yogurteo haga el resto.
APAGADO AUTOMÁTICODisfruta de un yogur con textura perfecta en todo momento, con total facilidad y tranquilidad gracias al apagado automático con alerta sonora al final del ciclo de elaboración. Puede programarse hasta 15 horas y se detiene automáticamente con un sonido de alerta.
SISTEMA DE TAPA INNOVADORPostres caseros perfectos hasta el último detalle: descubre nuestro ingenioso sistema de tapas que te permite fijar la fecha de caducidad para una comodidad inigualable y una frescura garantizada.
SIN ADITIVOSDisfruta de un yogur casero natural y tradicional y saludable sin aditivos.
Moulinex YG231E. capacidad total: 1,12 L, Color del producto: Plata, Capacidad de olla: 0,16 L. Potencia: 13 W. Ancho: 230 mm, Profundidad: 230 mm, Altura: 190 mm. Ancho del paquete: 260 mm, Profundidad del paquete: 260 mm, Altura del paquete: 198 mm. País de origen: Taiwán, No contiene: Bisfenol A (BPA)
| capacidad total | 1,12 L |
| Color del producto | Plata |
| Número de ollas | 7 |
| Número de programas | 1 |
| Capacidad de olla | 0,16 L |
| Programas yogurtero | Yogur |
| Tiempo de cocción (yogurt) | 15 h |
| Temporizador | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Material de las jarras | Vidrio |
| Potencia | 13 W |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 190 mm |
| Peso | 2,34 kg |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 260 mm |
| Altura del paquete | 198 mm |
| Peso del paquete | 3,12 kg |
| Libro de recetas | Si |
| País de origen | Taiwán |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |