Rollos especiales multicapa gofrados para cocción en tamaño de 25 × 300 cm, paquete de 2 rollos.
Las bolsas Thermo Resistant LAICA son bolsas de vacío diseñadas específicamente para la cocción Sous Vide. Han sido testadas por laboratorios especializados y no liberan sustancias no deseadas durante la cocción incluso a altas temperaturas.
Las bolsas Thermo Resistant LAICA resisten las altas temperaturas (hasta 120 °).
Las bolsas Thermo Resistant LAICA se caracterizan por su grosor y resistencia tales que garantizan un rendimiento óptimo incluso en el refrigerador y en el congelador.
Disponible en formato rollo (2 rollos: 25 cm x 3 m) y bolsa (paquete de 30 bolsas: 25 x 30 cm).
Laica TR2000. Tipo: Rollo para envasadora al vacío, Rango de temperatura (T-T): 0 - 120 °C, Cantidad por paquete: 2 pieza(s). Longitud del rollo: 3 m, Ancho del rollo: 25 cm. Certificados de conformidad: CE. No contiene: Bisfenol A (BPA)
| Tipo | Rollo para envasadora al vacío |
| Idóneo para cocinar | Si |
| Rango de temperatura (T-T) | 0 - 120 °C |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Longitud del rollo | 3 m |
| Ancho del rollo | 25 cm |
| Certificados de conformidad | CE |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |