DAITSU 3NDA04640, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilador, Calentar, 13400 W, 15500 W, 6000 W
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilador, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,3 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 13400 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 15500 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,12 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,69 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 6000 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 14200 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 3900 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 16000 W |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 45 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 51 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 2300 m³/h |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 157 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 23,5 cm |
| Altura de la unidad interior | 66,5 cm |
| Peso de unidad para interiores | 42 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 59 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 5200 m³/h |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 94 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 37 cm |
| Altura de la unidad exterior | 82 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 73 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |