DAITSU 3NDA04615, Sistema split, Oficina, Blanco, Enfriamiento, Ventilador, Calentar, 5300 W, 1600 W
| Tipo | Sistema split |
| Mejores usos | Oficina |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Ventilador, Calentar |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,5 |
| Índice de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) | 4,2 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 5300 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 1600 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 5800 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 5600 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 1600 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 6100 W |
| Termostato | Si |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 850 g |
| Filtro de aire | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -20 - 52 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -20 - 24 °C |
| Tipo de unidad interna | Techo |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 36 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 40 dB |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 41 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 900 m³/h |
| Ancho de la unidad interior | 87 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 23,5 cm |
| Altura de la unidad interior | 66,5 cm |
| Peso de unidad para interiores | 25 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 52 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 2200 m³/h |
| Ancho de la unidad exterior | 74,5 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 30 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55,5 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 30,5 kg |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 1,56 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 1,44 kW |
| Corriente (refrigeración) | 7,5 A |
| Corriente (calefacción) | 6,85 A |