De’Longhi PAC EL98 ECOREALFEEL, Climatizador móvil "Monobloc", Enfriamiento, Deshumedecer, 10700 BTU/h, 2700 W, 1,5 l/h, 64 dB
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer |
| Capacidad de enfriamiento (max) | 10700 BTU/h |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 2700 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 2,6 |
| Función de deshumidificador | Si |
| Wifi | No |
| Con wifi | No |
| Número de velocidades | 3 |
| Capacidad de deshumidificación | 1,5 l/h |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Flujo de aire (baja velocidad) | 250 m³/h |
| Flujo de aire (mediana velocidad) | 310 m³/h |
| Flujo de aire (alta velocidad) | 350 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 100 m³ |
| Longitud de la manguera | 1,2 m |
| Diámetro de manguera | 13 cm |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Operado remotamente | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tecnología | Aire - Aire |
| Ajustes de termostato | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A |
| Consumo energético por hora (refrigeración) | 1,02 kWh |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) | No |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 930 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Color del producto | Negro, Gris, Blanco |
| Ancho | 450 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 750 mm |
| Ancho del paquete | 465 mm |
| Profundidad del paquete | 510 mm |
| Altura del paquete | 870 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |