SVAN SAAP1200B, Climatizador móvil "Monobloc", Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar, 12000 BTU/h, 65 dB, 11000 BTU/h, 280 m³/h
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar |
| Capacidad de enfriamiento (max) | 12000 BTU/h |
| Nivel de potencia sonora | 65 dB |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Capacidad de calentamiento (max) | 11000 BTU/h |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 2,6 |
| Eficiencia energética de calefacción | 2,8 |
| Función de deshumidificador | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Flujo de aire (baja velocidad) | 280 m³/h |
| Flujo de aire (alta velocidad) | 390 m³/h |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 205 g |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Oscilación | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencial de calentamiento global | 3 |
| Código IP (International Protection) | IPX0 |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A |
| Consumo energético por hora (refrigeración) | 2 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 3,5 kW |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) | A+ |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Consumo energético por hora (calefacción) | 2 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 8,8 A |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 3,2 kW |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ancho | 419 mm |
| Profundidad | 358 mm |
| Altura | 688 mm |
| Peso | 27,5 kg |
| Ancho del paquete | 460 mm |
| Profundidad del paquete | 396 mm |
| Altura del paquete | 865 mm |
| Peso del paquete | 31 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 18 - 35 °C |