Ufesa Alaska 7, Climatizador móvil "Monobloc", Enfriamiento, 64 dB, 2000 W, 15 m², R290
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento |
| Nivel de potencia sonora | 64 dB |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2000 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 2,7 |
| Adecuado para habitaciones hasta | 15 m² |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 90 g |
| Potencial de calentamiento global | 3 |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 3,4 A |
| Potencia | 750 W |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 704 mm |
| Peso | 20 kg |
| Ancho del paquete | 373 mm |
| Profundidad del paquete | 318 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |