Braun Series 3 300s, Máquina de afeitar de láminas, Negro, 2 SensoFoil, LED, Batería, Níquel-metal hidruro (NiMH)
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Recortadora | Si |
| Color del producto | Negro |
| Lavable | Si |
| Tecnologías de sistema de afeitado | 2 SensoFoil |
| Unidad de afeitado pivotantes | No |
| A prueba de agua | Si |
| Mojado y seco | No |
| Refrigeración | No |
| Tipo de visualizador | LED |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de funcionamiento | 20 min |
| Tiempo de carga | 1 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Peso | 323 g |
| Ancho del paquete | 56 mm |
| Profundidad del paquete | 111 mm |
| Altura del paquete | 203 mm |
| Peso del paquete | 390,18 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Número de pasos de longitud | 1 |
| Ancho de la caja principal | 182 mm |
| Longitud de la caja | 233 mm |
| Alto de la caja principal | 215 mm |
| Peso del envase completo | 2,5 kg |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |