Braun Series 3 81702942, Máquina de afeitar de láminas, Negro, Verde, Botones, LED, Carga, Poder, AC/Batería
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Recortadora | Si |
| Número de máquina de afeitar cabezas / cuchillas | 3 |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Lavable | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Recortador de precisión | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Mojado y seco | No |
| Tipo de visualizador | LED |
| Recortadora de precisión para pelo largo | No |
| Indicadores LED | Carga, Poder |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Indicador de carga | Si |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Recargable | Si |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de funcionamiento | 30 min |
| Tiempo de carga | 1 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240V |
| Batería | Si |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Voltaje variable | Si |
| Peso | 364 g |
| Peso de la batería | 22 g |
| Ancho del paquete | 56 mm |
| Profundidad del paquete | 111 mm |
| Altura del paquete | 203 mm |
| Peso del paquete | 417,38 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cargador | Si |
| Tapa protectora | Si |
| Peines accesorios | Barba, Oído, Cabezal, Nariz, Bigote |
| Número de peines-guía | 5 |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 182 mm |
| Longitud de la caja | 233 mm |
| Alto de la caja principal | 215 mm |
| Peso del envase completo | 2,68 kg |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |