Philips 7000 series Bodygroom Series 7000 BG7025/15 Recortador corporal e íntimo impermeable, Mojado y seco, Autoafilables de la hoja, No necesita mantenimiento ni lubricación, AC/Batería, Negro
| Color del producto | Negro |
| Accesorios de cuidado corporal | Afeitadora corporal |
| Número de pasos de longitud | 5 |
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Mojado y seco | Si |
| Autoafilables de la hoja | Si |
| Sin cables | Si |
| No necesita mantenimiento ni lubricación | Si |
| Viaje | Si |
| Lavable | Si |
| Longitud mínima del cabello | 3 mm |
| Longitud máxima del cabello | 1,1 cm |
| Fácil de agarrar | Si |
| Mangos de goma | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de funcionamiento | 80 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 1 h |
| Carga rápida | No |
| Recargable | Si |
| Indicador LED de batería | Si |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Peso | 210 g |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Funda | Si |
| Funda de viaje | No |
| Funda para almacenamiento | Si |
| Recortador corporal | Si |
| Productos para el cuidado facial incluidos | No se incluye |
| Batería recargable | Si |