Braun Series 3 3000BT, Máquina de afeitar de láminas, Gris, 2 SensoFoil, Acero inoxidable, Botones, LED
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Recortadora | Si |
| Número de máquina de afeitar cabezas / cuchillas | 3 |
| Color del producto | Gris |
| Lavable | Si |
| Tecnologías de sistema de afeitado | 2 SensoFoil |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Recortador de precisión | Si |
| Bloqueo de viajes | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Indicador de limpieza | Si |
| Indicador de carga | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Recargable | Si |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de funcionamiento | 45 min |
| Tiempo de carga | 1,45 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de la pila | 1 V |
| Peso | 366 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cargador | Si |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Tapa protectora | Si |