Braun Series 3 3020, Máquina de afeitar de láminas, Negro, 2 x SensoFoil, LED, Batería, Níquel-metal hidruro (NiMH)
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Recortadora | Si |
| Número de máquina de afeitar cabezas / cuchillas | 3 |
| Color del producto | Negro |
| Lavable | Si |
| Tecnologías de sistema de afeitado | 2 x SensoFoil |
| Unidad de afeitado pivotantes | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Mojado y seco | Si |
| Refrigeración | No |
| Tipo de visualizador | LED |
| Recortadora de precisión para pelo largo | No |
| Indicación de batería baja | Si |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Recargable | Si |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tipo de batería | Integrado |
| Tiempo de funcionamiento | 45 min |
| Tiempo de carga | 1 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240V |
| A red | Si |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Voltaje variable | Si |
| Peso | 385 g |
| Peso de la batería | 22 g |
| Ancho del paquete | 67,5 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 222 mm |
| Peso del paquete | 476,9 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Cepillo de limpieza | Si |
| País de origen | Alemania |
| Ancho de la caja principal | 239 mm |
| Longitud de la caja | 430 mm |
| Alto de la caja principal | 180 mm |
| Peso del envase completo | 3,29 kg |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |