Braun Series 3 300S, Máquina de afeitar de láminas, Negro, 2 SensoFoil, Botones, Batería, Níquel-metal hidruro (NiMH)
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Recortadora | Si |
| Número de máquina de afeitar cabezas / cuchillas | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Lavable | Si |
| Tecnologías de sistema de afeitado | 2 SensoFoil |
| Tipo de control | Botones |
| A prueba de agua | Si |
| Mojado y seco | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Recargable | Si |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de funcionamiento | 30 min |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tiempo de recarga de la batería | 1 h |
| Ancho | 57 mm |
| Profundidad | 48 mm |
| Altura | 156 mm |
| Peso | 175 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cargador | Si |
| Cepillo de limpieza | Si |