- Calor terapéutico: especialmente indicado para lesiones deportivas, dolores reumáticos, menstruales, etc.
- Mando regulador electrónico con 3 niveles de calor.
- Desconexión automática de seguridad. (90 minutos)
- Almohadilla totalmente flexible, suave y transpirable.
- Funda extraíble y lavable.
- Termostato de seguridad.
- Medidas: 43 x 32 cm.
- Indicador luminoso.
JATA CTN. Ancho: 430 mm, Profundidad: 320 mm
| Tipo | Manta eléctrica |
| Número de personas | 1 personas(s) |
| Apagado automático | Si |
| Potencia | 100 W |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Luz de indicación | Si |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Cubierta desmontable | Si |
| Apagado automático después de | 90 min |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Lavable | Si |