JATA PE640, Alrededor, Nido de abeja, Vidrio, 1600 W, 230 V, 50 Hz
| Forma | Alrededor |
| Revestimiento interior | Nido de abeja |
| Tapa incluida | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Material de tapa | Vidrio |
| Mango frío al tacto | Si |
| Tapa con válvula de escape de vapor | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Potencia | 1600 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Diámetro interno | 34 cm |
| Profundidad interior | 7,5 cm |
| No contiene | Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |