Black & Decker NVB12AV, Secar, Filtrado, 687 l/min, 78 dB, Sin bolsa, Gris
| Tipo de limpiador | Secar |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Flujo de aire | 687 l/min |
| Sistema de filtración | Si |
| Nivel de ruido | 78 dB |
| Cantidad de etapas de filtración de aire | 2 |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Color del producto | Gris |
| Capacidad del depósito del polvo en seco | 0,37 L |
| Longitud del cable | 5 m |
| Fuente de energía | CC |
| Peso | 610 g |
| Boquilla estrecha | Si |
| Cepillo | Si |