Los auriculares deportivos resistentes al agua AU-009-DEP son perfectos para escuchar tu música preferida mientras realizas actividades acuáticas, al aire libre, entrenas o simplemente pasas un buen rato. Ofrecen una gran calidad de sonido y graves potentes.
El certificado IPX-8 asegura que sus componentes están preparados para su uso bajo el agua. Además los auriculares deportivos resistentes al agua AU-009-DEP incluyen 3 almohadillas de silicona de diferentes tamaños para facilitar el ajuste perfecto y su cable mide 1,2 metros.
ELBE AU-009-DEP. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m, Color del producto: Negro, Azul
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | gancho de oreja |
| Uso recomendado | Música |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conector de 6,5 mm | No |
| Conexión USB | No |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 103 dB |
| Tipo de micrófono | No disponible |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Conector de 2,5 mm | No |