JBL Tune 230 NC TWS, Inalámbrico, Música, 20 - 20000 Hz, 52 g, Auriculares, Negro
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Reproducir/Pausar, Track <, Pista > |
| Tipo de control | Botones |
| Funciones de protección | Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Retroiluminación | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Apple Siri | No |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| País de origen | China |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tecnología True Wireless Stereo (TWS) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 105 dB |
| Unidad de disco | 6 mm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | -10 dB |
| Micrófono extraíble | No |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 70 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 10, 40 |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 40 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 750 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 8 h |
| Tiempo de conversación | 10 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Tiempo de carga rápida | 120 min |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Peso | 52 g |
| Peso de auricular izquierdo | 5,1 g |
| Peso de auricular derecho | 5,1 g |
| Estuche de carga | 47,3 g |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 41 mm |
| Peso del paquete | 165 g |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Hoja de seguridad | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | China |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Palé GTIN (EAN/UPC) | 6925281993176 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 6925281993176 |
| Material | Plástico |
| Duración de la batería | 600 min |
| Tiempo de carga | 120 min |
| Volumen ajustable | Si |